当前位置: 首页>>中标公告
中标公告

农产品质量安全检测与控制能力提升项目2包、4包(二次)中标公告

发布日期:2025-08-22 浏览次数:8

一、项目编号:HB2025053260100001

二、项目名称:农产品质量安全检测与控制能力提升项目

三、中标(成交)信息

    中标供应商名称:河北迈真生物科技有限公司
    中标供应商地址:河北省邯郸市魏县魏城镇魏州东路160号
    中标金额:138100
    下浮率:
    费率:
    单价:138100
    优惠率:
    优惠价/入围价:
    优惠产品简要描述:
    中标供应商名称:北京曼哈格生物科技有限公司
    中标供应商地址:北京市北京经济技术开发区(通州)中关村科技园区通州园金桥科技产业基地景盛南四街15号63号楼二层
    中标金额:60899
    下浮率:
    费率:
    单价:60899
    优惠率:
    优惠价/入围价:
    优惠产品简要描述:

四、主要标的信息

    名称:洗瓶机
    品牌:语瓶
    规格型号:Q850D
    数量:1
    单价:138100    名称:净化管、注射器、离心管、色谱柱、进样针、隔垫、衬管、真空泵油、PEEK接头、短六角PEEK接头、ESI喷针
    品牌:BESEP
    规格型号:15mL、5mL、50mL、30m×0.25mm×0.25μm、10μL×50m、50个/盒、5个/盒、2L/瓶、1/16英寸、1/16英寸
    数量:1批
    单价:60899

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:刘峰(采购人代表)、朱欣(评标委员会主任)、王志敏、李晓凤、李昕

六、代理服务收费标准及金额:

    本项目代理费总金额:2836
    本项目代理费收费标准:招标代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)中收费标准95%,由中标人在领取中标通知书前向代理机构一次性支付招标代理服务费。

七、公告期限

    自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

招标代理服务费:2包:1968元。4包:868元。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息
    名称:河北省农业环境保护监测总站
    地址:石家庄市高新技术开发区长江大道19号
    联系方式:0311-85890326
    2.采购代理机构信息
    名称:河北同顺工程项目管理有限公司
    地址:河北省石家庄市桥西区南二环西路35号双维商务大厦915室
    联系方式:0311-85333368
    3.项目联系方式
    项目联系人:韩祥锐
    0311-85333368

十、附件

    详见采购办官网