当前位置: 首页>>中标公告
中标公告

西城区经侦联勤工作站建设项目中标公告

发布日期:2026-02-26 浏览次数:19

西城区经侦联勤工作站建设项目中标公告

发布时间:2026-02-26 13:45 信息来源:北京市政府采购网 原文链接地址

一、项目编号:11010225210200021457-XM001

二、项目名称:西城区经侦联勤工作站建设项目

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:1039.54 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京得网时代信息技术有限公司

中标成交供应商地址:北京市东城区后永康胡同17号10号楼2层A208、 A209室

中标金额:23.68万元

中标成交供应商名称:厦门市美亚柏科信息安全研究所有限公司

中标成交供应商地址:厦门火炬高新区软件园二期前埔东路 188 号 10 层

中标金额:1015.86万元

供应商名称供应商地址统一信用代码中标金额中标成交备注信息
北京得网时代信息技术有限公司北京市东城区后永康胡同17号10号楼2层A208、 A209室91110105699574074X23.68 万元评审总得分(综合评分法): 89.04 分
厦门市美亚柏科信息安全研究所有限公司厦门火炬高新区软件园二期前埔东路 188 号 10 层9135020076929158011015.86 万元评审总得分(综合评分法): 90.37 分

四、主要标的信息

供应商商品名称规格型号数量单价总价服务要求
北京得网时代信息技术有限公司123.68万元23.68万元详见招标文件
厦门市美亚柏科信息安全研究所有限公司11015.86万元1015.86万元详见招标文件

项目用途:西城区经侦联勤工作站建设项目

简要技术要求:详见招标文件

合同履行日期:

01包 西城区经侦联勤工作站建设项目

合同签订后,设备于签订合同后2个月内到货,到货后10天内完成设备组装和调试,保证设备正常运行,完成设备到货验收。3个月内完成成品软件部署、调试工作。8个月内完成软件开发和经侦数据治理,并通过项目最终验收。02包 西城区经侦联勤工作站建设项目-监理

自合同签订之日起,至项目最终验收通过止。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

庄蓉茹、刘卫鸣、张景仁、杨琍明、汪颢懿、王明生、吴恩进

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:7.34485万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

参考国家计委计价格[2002]1980号文中“差额定率累进” 计费方式计算并依据《政府采购代理机构管理暂行办法》(财库 【2018】2号)的相关规定收取

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

包号分包名称中标供应商中标金额代理费
01西城区经侦联勤工作站建设项目厦门市美亚柏科信息安全研究所有限公司1015.86万元6.98965万元
02西城区经侦联勤工作站建设项目-监理北京得网时代信息技术有限公司23.68万元0.3552万元

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京市公安局西城分局(本级)     

地址:北京市西城区二龙路39号        

联系方式:田警官,010-63565726      

2.采购代理机构信息

名 称:中诚安管理咨询(北京)有限公司            

地 址:北京市东城区崇文门外大街16号便宜坊大厦10层1005单元            

联系方式:洪坤,010-67018352/13126570188            

3.项目联系方式

项目联系人:洪坤

电 话:  010-67018352/13126570188